Как найти себя и открыть собственный бизнес

Начать собственный бизнес можно с выполнения какой-то работы на дому в той сфере, в которой вы хорошо разбираетесь. Но как действовать дальше? Сейчас мы вам внятно объясним и дадим парочку рекомендаций.

Если вас выгнали с работы, не стоит расстраиваться. Это отличный момент для открытия своего дела! Прежде чем окунуться в пучину собственного бизнеса, советуем внимательно почитать следующие рекомендации:

1. Сначала расспросите своих знакомых предпринимателей о сложностях и радостях ведения собственного дела. Внимательно изучите совершаемые ими ошибки на начальном этапе.

2. Затем обязательно посоветуйтесь со второй половиной. Если супруг или супруга не разделяют вашу идею, откажитесь от нее или немного измените. Иначе будут постоянные ссоры, которые, возможно, приведут к разводу. Для бизнесмена крайне важна поддержка самых близких людей.

3. Начните с маленьких капиталовложений. Не нужно строить грандиозных планов. Арендовать шикарный офис и нанять рабочих можно только после того, как будете получать стабильный доход. Пока же попытайтесь все сделать самостоятельно и с минимальными затратами.

4. Расскажите о своих начинаниях друзьям и знакомым, они, возможно, приведут к вам первых клиентов.

5. Изучите бизнес-литературу. Читайте законы, чтобы понимать, как правильно организовать свое дело. Также изучайте особенности налогообложения.

6. Проведите анализ рынка, чтобы определить, будет ли ваша продукция (услуга) пользоваться спросом. Возможно, ваш товар никому не нужен, либо на рынке много серьезных конкурентов, которых вы не сможете обойти. Найти идею собственного дела проще всего в каталоге франшиз 2015.

7. Не бойтесь рисковать. Даже если ваше дело окажется провальным, вы заведете множество связей, познакомитесь с нужными людьми, которые в будущем окажутся вам полезными. В крайнем случае, устроиться на наемную работу вы всегда успеете.

30.03.15