Как правильно выбрать постельное белье для лета?

При выборе постельных принадлежностей для лета следует знать несколько секретов, которые определяют качество.

Внешний вид текстиля является одним из первых показателей, который следует принимать во внимание. Комплект постельного белья высочайшего качества должен выглядеть безупречно, без торчащих нитей и более светлых мест в зоне швов. Блеск материала, изящество деталей отделки показывают, что перед вами – текстильная продукция, заслуживающая внимания.

Оценить возможность долгой эксплуатации можно, анализируя ткань. Мнение о том, что ткань постельного белья для лета должна быть максимально тонкой – всего лишь заблуждение. По-настоящему качественные постельные принадлежности изготовлены из идеально гладкой, но достаточно плотной ткани, выдерживающей химическую обработку и регулярную стирку, без которой летом не обойтись. При этом исключается риск разрывов полотна даже после нескольких циклов использования.

Не существует никаких сомнений, что лучшее постельное белье из Иваново, которое лучше всего подойдёт для летнего сезона сшито из таких тканей, как ситец, хлопок, шелк и бязь.

Природные волокна приятны на ощупь, позволяют коже дышать, не затрудняют терморегуляцию организма в жаркие ночи и служат в течение очень долгого времени. Заметьте, что после правильной стирки такое постельное белье не утрачивает интенсивности цветового фона, однотонные простыни и наволочки не блекнут. По долговечности настоящими чемпионами являются комбинированные варианты, в основе которых объединено несколько типов природного сырья.

Разумеется, мягкость хлопчатобумажной и шелковой ткани зависит от рафинированности волокна, которое используется как исходный материал. Также показателем качества является то, насколько плотно соткана ткань, иначе в местах сгибов очень быстро появятся потертости.

И не забывайте, что красивый дизайн не всегда является критерием качества и не гарантирует долгую службу постельного белья. Отбеленные, а затем окрашенные и дополненные набивным орнаментом, а также покрытые печатным узором ткани быстрее теряют форму, поскольку природные волокна истончаются при контакте с химическими агентами, без которых невозможно нанесение рельефного орнамента. Примите во внимание, что используемые краски могут быть недостаточно стойкими, так как зачастую изготовлены на растительной основе. По этой причине не стоит увлекаться чересчур пестрыми, контрастными комплектами.

На выбор летних постельных принадлежностей влияет возможность их стирки при низкой температуре воды (независимо от способа - машинного или ручного). Шелк и ситец одинаково легко утюжатся и сохраняют блеск даже после семи-восьми стирок.

25.06.14