В Ивановской области налог на прибыль для предприятий текстильного и швейного производства будет снижен до 13,5%

В Ивановской области принят закон о льготной ставке налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет. На данную меру власти пошли в рамках реализации антикризисных мероприятий в регионе.

Закон предусматривает снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5% для предприятий текстильного и швейного производства, а также выпускающих машины, оборудование, транспортные средства. До 15,5% будет снижена величина налога на прибыль для организаций, реализующих инвестиционные проекты на территории региона, сообщает ivanovoobl.ru.

«Предоставление льготы по налогу на прибыль станет стимулом для вложения инвестиций на территории Ивановской области и развития промышленных предприятий, позволит сохранить существующие рабочие места, а также создать новые», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Светлана Давлетова.

По расчетам экспертов, сумма налоговой льготы по организациям, реализующим инвестиционные проекты, составит в 2015 году 23,2 млн рублей, в 2016 году – 30 млн рублей, в 2017 году – 38,1 млн рублей.

13.05.15