Производители легпрома получат Знаки качества

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов и глава Роскачества Максим Протасов присвоят первые в этом году государственные знаки качества, в том числе компаниям легкой промышленности, чья продукция была протестирована Роскачеством и признана соответствующей высокому уровню стандартов производства.

Пресс-конференция по случаю оглашения полного списка категорий товаров пройдет 15 марта в пресс-центре ТАСС.

По словам заместителя руководителя Роскачества Ильи Лоевского, деятельность организации направлена в том числе на рост потребительского доверия к российской качественной продукции и повышение уровня осведомленности покупателей в вопросах качества товаров, сообщает riamoda.ru.

Роскачеством была проведена огромная работа по оценке возможности и целесообразности проведения исследований в каждой из категорий.

Мы уже вышли на проектную мощность, еженедельно публикуем результаты исследований, сообщающие всю правду о товарах в категориях, вошедших в план исследований на 2016 год. Детальный список категорий товаров, которые пройдут масштабные потребительские испытания, мы представим на пресс-конференции.

22.03.16