Каким должен быть текстиль на окнах

Полет дизайнерской фантазии, совместно с импульсом творческого вдохновения, и текстильное оформление ваших окон будет выполнено в совершенстве. Остановимся на нескольких нетривиальных идеях, которые помогут не только минимизировать затраты, но и получить достойный результат.

Какого цвета карниз?
Карниз, по сути, часто несет только механическую функцию, и практически не выделяется на фоне ярких или пастельных текстильных оттенков. Если на карнизную часть окна поставить яркий цветовой акцент, то результат будет весьма неожиданным и даже притягивающим взгляд.

Особое внимание стоит уделить подбору цвета, чтобы карниз стал гармоничной и неотъемлемой частью интерьера в целом, ненавязчиво перекликаясь с элементами декора помещения и контрастными шторами.

Контрастность подкладки.
Оконные шторы, имеющие контрастную подкладку, все чаще используют в современных интерьерах. Если оттенок основных штор спокойно-нейтральный, то яркий контраст текстиля подкладочной части добавит эстетики и стиля, сделав общую картинку визуально эффектнее.

Для подкладки штор текстиль выбирают однотонный и яркий, либо же узорчатый.
Эффект blackout будет незаменим на окнах солнечной стороны. Выбор текстильных материалов сегодня соответствует различным вкусам и пожеланиям.

Полосы на шторах - горизонтально или вертикально?
Вертикальные складки штор все чаще сменяют широкие горизонтальные полосы. Такие шторы, выполненные в индивидуальном дизайнерском стиле, при правильно подобранных пропорциях и текстиле, придадут окну нестандартности и шарма. Опытная швея под чутким дизайнерским руководством, учитывая особенности тканей и технологические нюансы, изготовит необходимую текстильную заготовку по размерам окна.

Дополнительные аксессуары
Оригинальными и замысловатыми аксессуарами подчеркивают текстильное оформление. Как правило, наличие тесемок, бусин, магнитов-держателей, разделителей или подвесов дополняет дизайнерский декор и придает окну индивидуальности, а интерьеру - очаровательную изюминку. Тем паче, что декоративные элементы такого плана представлены на рынке широким ассортиментом, и под любой интерьер можно подобрать что-нибудь особенное.

Если же Вам нехватает времени или идей для оформления текстилём окна, то можно обратиться к специалистам и заказать пошив штор в Москве. В подобных организациях всегда помогут с выбором наиболее оптимального решения для вашего интерьера.

18.11.14