Баннерная ткань. Особенности.

Баннерная ткань представляет собой полиэфирную сетку со сплошным полупрозрачным белым ПВХ-покрытием.

Яркость и адекватность её цветовой гаммы должны быть одинаковыми и днем, когда освещение фронтальное и естественное, и ночью, когда реклама освещается лампами с внутренней стороны. Поэтому такая ткань имеет повышенные характеристики светопропускания. При правильном расположении источников света транслюцентный баннер обеспечивают равномерное светорассеивание и хорошую световую насыщенность. Светорассеивающая баннерная ткань разработана для широкоформатной цифровой печати сольвентными и экосольвентными чернилами.

В основе изготовления баннера лежат устойчивый ПВХ-слой, а также специальное акриловое покрытие с обеих сторон, необходимое для последующей полноцветной печати на ткани, а также для прочности прилегания самоклеящейся плёнки при выполнении аппликации, баннерный материал обеспечивает длительный срок эксплуатации изготовленных из него изделий. Использование для армирующей сетки специальных полиэстровых нитей, не подверженных капиллярному эффекту, исключает отрицательное влияние бактерий и рост грибка на торцах и швах. Ткань является всепогодной, не боится атмосферных осадков, перепадов температур, не выгорает на солнце, легко сваривается и шьётся, удобна в транспортировке (её достаточно просто скатать в рулон), довольно легко монтируется и демонтируется.

Цвет баннерной ткани, как правило, белый с различным качеством и фактурой поверхности. В зависимости от плотности ткани, аппликацию наносят с одной или двух сторон. Однако, даже тонкую ткань можно использовать для двухсторонней аппликации, если в неё вмонтирован светонепроницаемый слой чёрного цвета.

Вот неполный перечень различных изделий из баннера: вертикальные и горизонтальные перетяжки, транспаранты, флаги и знамёна, реклама на глухих боковых стенках зданий, онинги (навесы, тенты), канапе (купола), палатки (выставочные, торговые, для презентаций, праздничных мероприятий, фестивалей, всевозможных акций); летние кафе, навесы от солнца; оформление сцен, мест парковки и др.

26.03.14