Челябинцев ждут на выставке "Ивановский текстиль"

Уникальное постельное белье, одеяла, покрывала и подушки из натуральных материалов. В Челябинске открылась ярмарка ивановского текстиля.

Текстильные фабрики из Иванова при производстве своей продукции придерживаются только государственного стандарта. Во многом поэтому их товары с маркировкой ГОСТ пользуются большим спросом у покупателей. Особенно в преддверии Международного женского дня, когда многие ищут подходящий подарок. Екатерина Нестерова, администратор выставки "Ивановский текстиль", рассказывает: "На нашей ярмарке вы можете приобрести комплекты постельного белья из бязи разной плотности, из поплина, из сатина. От экономкласса до премиум-класса. Также у нас большой выбор одеял и подушек с наполнителем из верблюжьей и овечьей шерсти, из козьего пуха, из бамбукового и эвкалиптового волокон".

Эти природные гипоаллергенные материалы являются хорошими терморегуляторами. В холоде они удерживают тепло, а в жару – прохладу. Кроме этого, посетителей удивит широкий выбор расцветок: от детских рисунков, до неповторимых тканей с вышивкой на любой вкус. Выставка "Ивановский текстиль" будет проходить до 7 марта во Дворце спорта "Юность".

Источник: cheltv.ru

04.03.15