В Москве пройдёт выставка-ярмарка Ивановского текстиля

Показ качественной и доступной продукции ивановских предприятий и поиск новых партнёров - цель текстильной выставки-ярмарки в Москве.

В столице России с 22 по 23 ноября пройдет четвертая по счету выставка-ярмарка, на которой предоставят продукцию компаний Ивановской области. Данная выставка осуществляется в связи с Днями Ивановского района в Москве. Она будет проходить в выставочном зале дома правительства российской столицы на Новом Арбате. Отметим, что церемонию открытия ярмарки посетит Михаил Мень (губернатор Ивановского области).

Первой целью организаторы выставки поставили демонстрацию доступной и качественной продукции от ивановских предприятий, а второй – поиск новых партнеров. Данный смотр проходит в рамках соглашения о культурном, научно-техническом и торгово-экономическом сотрудничестве между Ивановской областью и правительством Москвы.

В торжественном открытии ярмарки приняли участие представители органов власти России, московского и ивановского правительств, администраций городских управ и столичных округов, руководители малых предприятий от Ивановской области, а также руководители текстильных холдингов и торговых сетей. Ивановская область всегда была и остается одним из крупнейших текстильных центров Российской Федерации, она по сей день удерживает первое место по изготовлению хлопчатобумажных тканей.

С каждым годом москвичи проявляют к этой выставке все больший интерес, отметим, что в 2011 году эту выставку-ярмарку посетило около трех тысяч человек. На мероприятии будет проходить торговля товарами оптом и в розницу. Ярмарка будет иметь широкий ассортимент товаров, среди которых будет трикотаж, текстиль из Иваново, лаковая миниатюра, подарочная и сувенирная продукция, льняные и прочие изделия. Вход на выставку будет свободным.

В день открытия ярмарки выступит «Купель» - ансамбль народной песни, а также будет проходить показ коллекций стильной одежды, которая выполнена ивановскими дизайнерами.

22.11.12