Новинки в текстильной промышленности

Ткани можно разделить на две группы – абсолютно новые материалы и достигшие совершенства старые, которые получили новейшие функции.

В итоге производители повседневной одежды могут воспользоваться их разработками. Другие производители трудятся над знакомым нам натуральным сырьем: хлопок, шерсть, шелк, создают подобие натуральных тканей.

Такое вещество как серебро обладает бактерицидным свойством. Если вообразить себе людей одетых в «серебряные» одежды, то возможно будет больше пользы для организма. Фантасты может в чем-то и правы. Некоторые научные институты мира, начинают разработки ткани, используя серебряную нить. Итальянская компания MITI занимается производством подобных тканей, они вводят керамическую добавку, таким образом, излучение серебряных ионов дает нужный антибактериальный эффект. Из подобной ткани можно пошить спортивную одежду, нижнее белье, устилки для обуви.

Ученые Китая тоже не стоят на месте, в состав хлопчатобумажной ткани они добавляют частицы диоксида титана, которые покрывают ткань. В результате попадания солнечных лучей или ультрафиолета на ткань она сама избавляет себя от грязи.

В России специалисты «играются» с полиуретаном, она придает ткани эластичность. Благодаря способности хорошо растягиваться, повышается спрос на товар.

Появляются ткани с использованием ультрафиолета, подобие шелкографии. В одежде из такой ткани вы точно ночью не потеряетесь из виду.

Текстиль из шерстяных полотен не так мнутся как раньше. Во Франции умело используют шерсть, из которой изготавливают кружева. Разработали материал, который заменяет вискозу, по ощущениям напоминает натуральную ткань, а по качеству имеют прочность синтетики.

А в столице России появились мужские костюмы, изготовленные из материала, в который вплетают нити из серебра, золота или платины. Совершенно не меняет качество ткани, а нити хорошо заметны.

Американцы тоже хотят отличиться своими способностями, они планируют подселить в ткань бактерии, которые должны очищать ткань от пота и грязи.

Кстати, если Вам необходима замена замков в металлической данри, то смело обращайтесь в компанию "Замки – Сервис". Они окажут весь спектр услуг по ремонту дверей, установке и замене дверных замков.

24.05.12