Постельное белье из бязи

Бязь - самый распространенный и доступный материал для изготовления постельных комплектов. Такое белье отличается невысокой ценой и отличными свойствами и характеристиками.

Бязь - самый распространенный и доступный материал для изготовления постельных комплектов. Такое белье отличается невысокой ценой и отличными свойствами и характеристиками. Бязь - натуральная хлопчатобумажная ткань, она производится из толстых хлопковых нитей, и благодаря частому переплетению крепче и плотнее ситца. Постельное белье от производителя из этой ткани отличается плотностью, матовой гаммой и сочными, яркими оттенками. Лицевая и изнаночная стороны таких комплектов не сильно различаются, цвета и рисунки четкие с двух сторон.

Бязь ткется только из природных материалов, без добавления синтетики, поэтому отлично подходит для аллергиков и астматиков и считается одним из самых гигиеничных материалов. Слегка шероховатая структура очень приятна к телу и создает легкий массажный эффект, усиливает кровообращение и способствует хорошему, здоровому сну. Такое постельное белье отлично впитывает влагу и пропускает воздух, зимой спать на нем комфортно и тепло, а в жаркую погоду вам не будет душно. Для людей, страдающих повышенной потливостью это наилучший вариант.

Комплекты постельного белья из бязи очень прочные, выдерживают множество стирок, не линяют, не выгорают и очень долго сохраняют яркие и четкие цвета. Эта ткань неприхотлива в уходе, легко гладится и плохо сминается в процессе использования. Комплекты из бязи могут быть как повседневные, так и парадные, в которых обычно используют более тонкую и мягкую ткань. Такое белье идеально подходит для повседневного применения, а также может стать замечательным и не очень дорогостоящим подарком.

Благодаря своим уникальным гигиеническим свойствам, практичности и невысокой цене постельное белье Иваново из бязи давно является самым популярным не только среди российских хозяек, но и является самым востребованным в сфере гостиничного обслуживания.

06.06.12