Особенности выбора детской одежды

Данная статья подскажет молодым родителям основные правила подбора хорошей одежды для своего ребёнка, т.к. у детской одежды имеется ряд особенностей, которые вынуждают подходить к её выбору особенно ответственно.

Первая особенность – дети быстро растут, поэтому каждый родитель при покупке обращает внимание на изделия, которые одновременно сочетают в себе приятный дизайн и доступную цену. Вторая особенность связана с выбором одежды на маленького ребёнка – обычно, такая она подбирается без примерки и в связи с этим иногда возникают случаи, когда одежда, которая привлекательно выглядит на манекене в магазине, на живом ребёнке сидит плохо.

При выборе детской одежды учитываются две группы факторов – для ребёнка и для мамы. Чтобы ребёнок носил одежду с удовольствием, она должна быть изготовлена из натуральной ткани, которая хорошо дышит, приятна на ощупь и не вызывает аллергии. При этом хорошо, если одежда хорошо стирается, не линяет и позволяет выводить любые пятна. Материалы, которые наилучшим образом подходят для детской одежды, традиционны: хлопчатобумажная, льняная и шерстяная ткани. Небольшое количество искусственных волокон делает ткань более эластичной, что заставляет её плотнее прилегать к телу ребёнка.

Стремясь покупать красивую, но менее практичную детскую одежду, родители нередко больше думают о себе, а не о ребёнке. Желание дополнить собственную привлекательность красивой одеждой ребёнка вполне объяснима, но нужно иметь чёткое понимание того, что понятия «красивая» и «практичная» не всегда удачно сочетаются в детской одежде. И если взрослая женщина порой вдохновляется идеей о том, что красота требует жертв, то ребёнок является гораздо более уязвимым существом. Неподходящий материал не позволяет коже ребёнка дышать, тесная одежда не позволяет ему свободно двигаться, а высокая цена заставляет маму постоянно одёргивать ребёнка, дабы он ненароком не испортил её.

Даже не став пока мамой, женщина порой внимательно изучает образцы детской одежды, представленные на витрине магазина – в этом проявляется её материнский инстинкт. А уж после появления ребёнка эта тема становится особенно актуальной, поэтому знание нескольких основных правил позволит сохранить здоровье ребёнка, собственное настроение, а кроме того неплохо сэкономить без ущерба для детей.

Для оптовых покупателей мы бы посоветовали присмотреться к турецким производителям. Многие думают, что текстиль из этой страны не очень качественный, но смеем Вас заверить, что это не так. Среди большого количества производителей, есть те, которые делают довольно качественный продукт. К тому же купить детскую одежду оптом из Турции можно по довольно привлекательным ценам.

21.10.13