Аромат постельного белья

Для придания аромата постельному белью, обычно, применяют натуральные фитопродукты. В текущем сезоне модными запахами являются вербена и ваниль.

Лучше всего впитывает ароматы натуральный текстиль. Постельное белье из бязи будет задерживать запах гораздо лучше, нежели ситец. Главное предназначение постельного белья — это сон. Ecли вы хотите хорошо отдохнуть за время сна, то это должен быть нежный, обволакивающий, приятный запах.

Душистые саше для придания постельным принадлежностям различных ароматов будут совсем незаметны в бельевом шкафу или комоде. Истинно английское средство — деревянные фигурки с ароматами. Расстраивает лишь то, что их аромат относительно быстро проходит.

Для того чтобы создать романтическую атмосферу хорошо подойдёт саше с ароматом афродизиака. Одним из сильнейших афродизиаков является пачули. Это растение имеет древесный теплый запах, который повышает влечение к противоположному полу. Для получения романтической обстановки применяйте шелковые ароматические лепестки. Ими можно покрыть постель, украсив его полностью как шелковую мозаику либо сложить из них форму сердца — всё зависит только от вашей фантазии.

Аромат для постельного белья лучше подбирать в тон тому запаху с которым вы ходите днём. Естественные запахи являются нейтральными, благодаря этому они легко подбираются под любой парфюм. Огненные знаки предпочитают ароматы яркие, водные — шлейфовые, земные — близкие к природным.

Органолептические особенности каждого человека абсолютно индивидуальны, поэтому запахи подбираются интуитивно, исходя из личных предпочтений.

Следующим проверенным способом считается ароматизированная вода для покрытия белья опрыскиванием из пульверизатора перед глаженьем (L'OCIITANE, Франция). Если вы используете не мнущиеся бельё, к примеру, махровый трикотаж, его можно покрыть веществом, перед тем как повесить сушиться и спрятать в шкаф уже с запахом. Также стоит отметить, что вряд ли вам пригодятся ароматные подушечки, если вы применяете кондиционеры для белья, и так придающие довольно устойчивый запах белью. Кондиционеры добавляют в стиральную машину перед последним ополаскиванием.

Ни что не сравниться с ароматным и свежим запахом слегка накрахмаленных, только что выстиранных простыней, когда устав после работы, вы, наконец, добираетесь до своей кровати.

Кстати, чем качественней материал из которого сделано постельное белье, тем дольше будет сохраняться аромат, который вы ему придадите тем или иным способом. Из хорошо зарекомендовавших себя КПБ хотелось бы отметить постельное белье Verossa, которое отличается неповторимостью и оригинальностью исполнения. Коллекция была создана для совершенно разных людей, с разными увлечениями, вкусами и интересами.

07.11.13