Особенности анатомических матрасов

Матрасы анатомические, по сути, являются теми же ортопедическими, но с некоторыми отличиями. Во-первых, они способны в точности повторять форму тела, а, во-вторых, в них есть блок независимых пружин, а значит, матрасы имеют разную жесткость с разных сторон.

Анатомические матрасы для комфортного и практичного отдыха сводят к минимуму давление тела на один квадратный сантиметр поверхности, распределяя его максимально равномерно по всей площади. Приобрести матрасы такого типа можно и для взрослых, в особенности, если имеются нарушения позвоночного столба, и для детей, чей возраст достиг 5-7 лет.

По результатам многочисленных тестирований такие матрасы отличаются долговечностью, прекрасно сохраняют хорошую упругость и эластичность, а также на протяжении долгого времени не теряют свою первоначальную форму. Такие анатомические матрасы покрываются чехлами из высокопрочных тканей, например, жаккардом с глубокой рельефной стежкой.

Правильно подобранный анатомический матрас способен улучшить жизнедеятельность организма, ускорить восстановление сил во сне и даже избавить вас от некоторых заболеваний позвоночника.

Высокие анатомические характеристики достигаются несколькими способами: при помощи сочетания независимого пружинного блока с мягкими наполнителями, в беспружинных моделях – при помощи комбинации мягких слоев. Цена на анатомический матрас варьирует в зависимости от используемой пружинной системы и применяемых настилочных материалов.

Необходимо отметить, что большинство современных матрасов в равной степени хорошо проявляют как ортопедические, так и анатомические возможности. Поэтому руководствоваться при выборе матраса в первую очередь стоит известностью и надежностью фирмы-производителя. Также желательно, чтобы выбранный матрас обладал гипоалергенными свойствами за счет применения соответствующего наполнителя. Чем больше натуральных материалов использовано для изготовления матраса, тем лучше.

11.11.13