Шторы для рабочего кабинета

Шторы для кабинета отражают характер и статус своего обладателя. Именно поэтому они получаются совершенно разными.

Кто-то кабинет использует для серьезной и сосредоточенной работы, тогда шторы должны настраивать на рабочий лад. Это могут быть строгие портьеры, обрамленные бахромой и подхваченные тяжелыми кистями, и тюль - однотонный или в строгую полоску.

Для людей творческих профессий - кабинет это место, где все должно вдохновлять, в том числе и шторы. Тогда возможно присутствие интересного ламбрекена, опять же в сочетании с портьерами, либо римскими шторами.

Кто-то приходит в кабинет после тяжелого трудового дня, чтобы расслабиться, отдохнуть и провести время за игрой на компьютере. В этом случае шторы должны быть очень легкими и ненавязчивыми, чего можно добиться с помощью оригинальной ткани.

Шторы очень сильно преображают то пространство, в котором находятся. Они оживляют любую комнату, как бы вдыхая в нее жизнь. Поэтому не стоит безразлично относиться к тому, что будет висеть на окнах. Пусть, к примеру, это будут даже не замысловатые шторы с ламбрекенами, а аккуратные стильные плиссе, строгие деревянные жалюзи, либо классические рулонные шторы.

Шторы для кабинета нужно выбирать осторожно, не забывая о том, что они обязаны подчеркивать рабочую атмосферу. Оформить окна в рабочем кабинете можно по разному, комбинируя различные виды штор, например портьеры и рулонные шторы, или светлые шторы и жалюзи. Подбирать шторы необходимо, учитывая, какую специфику имеет кабинет руководителя.

По цветовой палитре, шторы в рабочем кабинете должны состоять из спокойных тонов, которые не будут лишний раз отвлекать от рабочей обстановки. А темно-зеленые, бордовые или коричневые оттенки добавят больше респектабельности. Если вы человек идущий в ногу со временем и желаете приукрасить свой рабочий кабинет, не изменяя в нем обстановку рабочего настроя, приобретите рулонные шторы. Конечно же, цвет и фактуру рулонных штор вам следует подобрать под цветовую палитру и элементы интерьера самого кабинета.

15.11.13