Упаковка для текстиля (ПВХ)

Полимерные материалы в производстве упаковки и чехлов для текстильных изделий заняли ведущее место не так уж и давно, но уже прочно закрепили свои позиции.

Прочная и пластичная упаковка сегодня все больше набирает популярность. Упаковочные материалы из ПВХ - пленок применяются в различных отраслях промышленности, в том числе текстильной, парфюмерной, пищевой, полиграфической и прочих. Это обусловлено большим количеством преимуществ, по сравнению с другими видами упаковки:

  • Привлекательный внешний вид
  • Удобство и практичность.
  • Прочность.
  • Устойчивость к перепаду температур.
  • Невысокая стоимость.

Современная упаковка для текстиля выполняется в различных вариантах. Это может быть пакет с ручками, кнопками, цветными вставками. Еще один вариант – подарочный пакет с ручками. Иногда на упаковку для постельного белья, или любого другого текстильного изделия наносят логотип компании-производителя. Складка, которая располагается сбоку, обычно изготавливается из пленки ПВХ, соответствующей по цвету содержимому упаковки.

Какой вариант упаковки для постельного белья предпочесть – чемодан или конверт – зависит от вас, а также от ваших потребностей. Например, для хранения одеял и пледов нужен чемодан, а вот для подушек отлично подойдет конверт.

ПВХ (поливинилхлорид) – современный искусственный материал, незаменимый в сфере изготовления упаковочных изделий. Обладает многими полезными свойствами - высокими прочностными характеристиками, устойчивостью к повреждениям и к влиянию температуры и влаги. Поливинилхлорид – экологически чистый материал, что имеет большое значение для тех, кто во всем предпочитает натуральность.

Также при изготовлении упаковки ПВХ мы используем кедер – вшивной кант. Этот прочный материал используется для придания формы изделию и укреплению шва. Кроме того, выполняет и декоративную функцию.

Так же, стоит отметить, что на сегодняшний день популярна так называемая flow pack упаковка, которая, кстати, подходит не только для различных непродовольственных товаров, но и для пищевых продуктов.

18.11.13