Уход за джинсовой тканью

Джинсы могут быть модными, стильными и какими угодно необычными. Но, в первую очередь, они должны быть удобными и качественными. Легкость в обращении и хорошая носкость, пожалуй, самые притягательные черты этой одежды. И все же, джинсовая ткань, несмотря на кажущуюся прочность, требует особого ухода.

Помните, что джинсовая ткань соткана из чистого хлопка и после стирки джинсовая одежда может дать большую усадку. Но при носке она быстро приобретет форму Вашего тела.

Перед стиркой джинсы замачивают в теплой воде на 20-30 минут. Никогда не замачивайте джинсы в воде горячее 40°С и не держите их в тазу больше двух часов. Используйте для цветных тканей жидкие моющие средства , без оптических отбеливателей или мыло. Порошки могут сделать тусклыми заклепки, пуговицы и сильно осветлить ткань.

Перед стиркой застегните молнии и пуговицы и выверните изделие наизнанку. Стирайте джинсовое изделие отдельно от других вещей или с вещами близкими по цвету, так как оно может сильно окрашивать другие вещи при стирке. Джинсовые изделия нельзя сильно тереть и выкручивать. Если во время стирки вода окрасится, не волнуйтесь – с водой уходит лишняя краска. Черные и цветные джинсы лучше стирать, добавив в воду немного уксуса, – это «оживит» окраску. Полоскать джинсы рекомендуется сначала в теплой, а потом в холодной воде.

Изделие не рекомендуется сильно отжимать и скручивать. Аккуратно распрямите его и дайте стечь воде. На просушку джинсы лучше всего вешать за пояс. При сушке избегайте прямого попадания солнечных лучей так как некоторые участки ткани могут выгореть. Никогда не надевайте не высохшие до конца джинсы, в этом случае у них вытянутся колени и отвиснет зад.

Джинсы можно гладить. Если их гладить влажными – они станут мягче и удобнее в носке. Во избежание появления лоснящихся разводов, утюжить джинсы надо с изнанки. Нельзя гладить детали изделия с принтами.

Кстати, на нашем порта вы сможете найти организации, продающие джинсы из турции оптом, которые отличаются высоким качеством и огромным количеством всевозможных моделей. Вы без труда сможете подобрать по вкусу как мужские, так и женские джинсы.

21.11.13