Виды швейной фурнитуры

Необычные пряжки, яркая тесьма, красочные броши, пуговицы разных размеров, молнии с оригинальными бегунками и практичные заклепки – все это изделия швейной фурнитуры, которые делают одежду удобной, придают ей неповторимый вид и улучшают условия эксплуатации.

Некоторые виды фурнитуры используются исключительно для декорирования тканей, такие как тесьма, а другие, такие как бейки, делают одежду более качественной и долговечной.

В целом, широкий ассортимент швейной фурнитуры принято делить на несколько категорий. К первой относятся основные составляющие. Прежде всего, это ручные и машинные иглы. Также молнии и нитки купить последние, конечно же, должна каждая швея перед началом своей работы. Машинные нитки подбираются нужного размера в зависимости от структуры и качества ткани, иглы тоже должны быть ровными и прочными, чтобы при шитье соблюдалась ровная строчка и не оставалось маленьких дырочек на ткани. Что касается молний, то здесь все зависит от фасона изделия и типа одежды (платья, брюки, блейзера), на которую пришивается эта функциональная деталь.

Изделия из следующей категории швейной фурнитуры используются для отделки. Косая бейка или тесьма позволяют красиво оформить края ткани, кант сделать швейное изделие более долговечным, шнуры и ленты из атласа и органзы придают одежде эстетичный вид и служат в качестве элегантных завязок. В зависимости от дизайна изделия эти элементы выбираются в индивидуальном порядке, согласно эскизу, который разрабатывает модельер. Изделия из этой категории применяются при пошиве чехлов для мебели, штор и других элементов интерьера.

Современная швейная фурнитура, которая используется для создания модной одежды, способна улучшить и украсить внешний вид изделия, повысить его потребительские свойства. Бывает и такое, что фурнитура повышает и цену, ведь пуговицы могут быть украшены драгоценными камнями или инкрустированы дорогими стразами. Так что относиться к выбору швейных материалов необходимо серьезно.

Кстати, купить швейную фурнитуру оптом можно здесь. Пройдя по указанной ссылке Вы сможете ознакомиться а заказать такую швейную фурнитуру, как молнии, застёжки, канты для одежды, шнурки и многое другое.

04.12.13