Упаковка для текстильных изделий

Качественная упаковка для текстиля и текстильных швейных изделий просто необходима для того чтобы выделить Ваш товар среди аналогичных товаров Ваших конкурентов.

Текстильная продукция имеет свойство впитывать влагу и запахи. Именно по этой причине длительно хранить вещи без специальной упаковки не рекомендуется. Также и при транспортировке одежды ее лучше тщательно упаковать в специальные чехлы, в которых ткань будет защищена от загрязнения и механических повреждений. Вот лишь несколько функций, которые выполняет современная упаковка для текстильных изделий:

  • Обеспечивает сохранность изделий
  • Сохраняет товарный вид продукции
  • Предотвращают продукцию от склеивания и появления неприятных запахов при хранении и транспортировке
  • Эффективный способ размещения рекламы продукции, компании, бренда при нанесении логотипа

Так же упаковка для текстильных изделий необходима для выкладки товара (пледов, одеял, постельного белья, подушек, полотенец и др.) в магазинах, привлекая внимание покупателя. Основные виды упаковки для текстиля: сумки (чемоданы), конверты, тубусы. Сумки отлично подходят для упаковки одеял и пледов, конверты – для подушек, полотенец и КПБ, тубусы – для подушек и одеял. Основные виды тканевого материала для изготовления этой упаковки: спанбонд, пленка ПВХ, оксфорд. Но, так же, в последнее время стала популярна такая упаковка, как всем привычные картонные коробки. В отличии от гибкой упаковки (упаковка из ПВХ), упаковка из картона намного меньше подвержена деформации и предотвращает товар от смятия. Помимо этого, на неё можно поместить любые брендовые атрибуты, различные графические элементы, материалы рекламного характера.

Для того чтобы Ваш потенциальный покупатель увидел свой товар в упаковку для текстиля можно вмонтировать окошко из полимерной пленки.

13.01.14