Выбираем подходящую сумку

Для того чтобы правильно выбрать сумку, важно решить какая именно вам нужна. Большая или маленькая, с короткими или длинными ручками, ведь это не просто модный аксессуар, а отображение характера и сущности человека. Сумки делятся на несколько видов: дорожные, деловые, пляжные, вечерние, молодежные.

Каждую из этих сумок не трудно найти на полках магазина. Деловая сумка, как правило, имеет классический стиль и выполнена в черном, коричневом и сером цвете. По размеру она либо среднего размера, либо большого, достаточно вместительная.

Вечерняя сумка вся расшита блестками, лентами или бисером, небольшая или миниатюрная по величине. Похожа она на ридикюль или конверт. Для высоких девушек приемлемо выбирать сумочки с короткими ручками, а миниатюрным барышням такой вариант не подходит, так как он уменьшит визуально их рост. Высоким девушкам лучше выбирать сумочки в форме полумесяца на одной ручке средней длины. А вот брендовые сумки, как раз рассчитаны на разные категории людей и весьма качественные по отделке. Знаменитые дизайнеры выпустили сумки в различных стилях и цветах, поэтому, каждый модник или модница найдет достойное продолжение своего «я» в магазине.
Дорожная сумка большая или средняя по размеру, обычно добротная, и сшита из кожи, или дешевой грубой ткани, бывают варианты из пластика. Это и чемоданы, саквояжи, рюкзаки и кейсы.

Молодежная сумка с брелками, заклепками и кнопками. Яркой расцветки и любой формы. Пляжная выполнена из легкой ткани или натуральных материалов. Предназначена для переноса пляжных принадлежностей или продуктов, используется как защита от жары.

На что важно обратить внимание, конечно же, на качество. Все строчки должны быть наложены аккуратно и без пропусков, нитки для этого использоваться должны прочные, чтобы при поднятии тяжестей сумка не разошлась по швам. Подкладка из легкой и прочной ткани, к примеру, шелк, присутствует в каждой качественной сумке. Металлическая фурнитура на фирменной сумке должна отличается равномерным покрытием. А ручки крепятся не на саму сумку, а через кольцо, которое этот элемент держит. Небольшое кольцо и ремешок средней толщины не создаст лишних неудобств. Следует учесть, что ни одна зарекомендованная фирма не перегружает украшениями сумку, и потому стильное и качественное изделие смотрится просто. Признак хорошего вкуса иметь брендовую вещь в гардеробе, удачной вам покупки!

03.02.14