Как выбрать детские колготки?

Колготки это неотъемлемая часть гардероба маленьких девочек и мальчиков. Их носят дети с самого раннего возраста. Поэтому важно чтобы приятное мгновение не стало причиной неудобств и болезней малыша. Каждая мама должна знать о правилах выбора детских колготок, ведь от этого зависит многое.

Для того, что бы купить детские колготки, которые потом не будут доставлять дискомфорт ребенку, необходимо соблюсти ряд простых правил. Детские колготки нужно выбирать в соответствии с возрастом ребенка. Если колготки будут малы или слишком велики, то они могут доставлять дискомфорт малышу и его настроение будет не таким хорошим, как вам хотелось бы. Раздраженность ребенка, вот первый признак того, что колготки ему не подходят. Колготки должны хорошо облегать ножки и попу малыша, они не должны передавливать ножки или быть слишком тесными в талии, или постоянно сползать сзади. Так же важно учесть и тот факт, что колготки не должны быть и слишком велики. Не допускайте, чтобы пяточки перекручивались, а носки висели. Неопрятный внешний вид и плохое настроение малыша могут быть вызваны и тем, что колготки собираются неприглядными складками на коленях, подъеме ножки, попе.

Выбирайте исключительно качественные модели колготки. Материал, из которых они изготовлены должны быть исключительно натуральным или хотя бы приближенно натуральным с добавлением в натуральное сырье волокон обеспечивающих эластичность изделия, например микрофибры. Синтетические детские колготки недопустимы для постоянного ношения. Они плохо пропускают воздух, из-за чего у малыша могут появиться потницы или раздражение. Также синтетическое сырье может вызвать аллергическую реакцию на кожных покровах не только ножек, но и средней части туловища. Часто у детей, которые носят синтетические колготки, наблюдается раздражение в области живота и спины. Еще один минус таких колготок это то, что в холодную пору такие колготки не согреют малыша и часто становятся причиной переохлаждения.

Немаловажно уделить внимание качеству швов детских колготок. Швы должны быть выполнены аккуратно. Лучше всего если они наружные, так они не будут натирать нежную кожу ребенка. Швы не должны быть стянутыми, так как могут давить и врезаться в тело. Это также является фактором дискомфорта и раздражительности малыша. Обратите внимание, чтобы на внутренних поверхностях колготок не было узелков и грубых соединительных швов. Также необходимо обратить внимание на нить, которой выполнены швы. Нитки, которыми прошивают ластовицы, должны быть эластичными и хорошо растягиваться.

Правильно выбранные колготки принесут вашему малышу лишь улыбки и приятные воспоминания о детстве.

04.02.14