Гобелен в оформлении интерьера

Прежде чем приобрести гобелен, нужно обратить особое внимание на весь интерьер в целом. Гобелен ни в коем случае не должен идти с общим дизайном в разрез, напротив, он должен как-бы дополнять его.

Ну, к примеру, если у вас в квартире интерьер выполнен в современном стиле с нотками минимализма, то картина из гобелена в массивной позолоченной раме, мягко говоря, будет смотреться неуместно. Или предположим, у вас в комнате присутствует антикварная мебель, следовательно, размещать в ней гобеленовую картину (подробнее на gobelenglav.ru), на которой изображен абстрактный рисунок, точно не стоит.

В настоящее время очень популярно такое понятие как эклетика – смешение разных по своему характеру стилей. Но стоит сказать, что такие эксперименты не всегда под силу несведущему в данном вопросе человеку. Если же вы все-таки решите пойти на риск и украсить свою квартиру, таким образом, то вам просто необходимо зайти в специализированный магазин, и ознакомиться с ассортиментом изделий из гобелена. Но естественно, что в таком вопросе все же лучше обратиться за помощью к профессионалу, который наверняка сможет подобрать вам именно то изделие, которое в идеале впишется в ваш интерьер.

Вы должны понимать, что общее цветовое решение гобелена должно подходить к интерьеру в целом. То, какого размера должен быть гобелен напрямую зависит от площади комнаты, а так же от расстояния, на котором предполагается рассматривать картину. Если помещение по своим размерам достаточно большое, то в нем отлично будет смотреться большая картины с довольно-таки крупными деталями.

Отдельно хочется упомянуть про гобелены, на которых обрамление так же выткано. Помимо того, что данный элемент может создавать имитацию, к примеру, позолоченной рамы, так же вам не придется бегать в поисках удачно подходящего обрамления для вашей картины.

26.02.14