Дизайн спальни. Как создать уют.

Спальня – комната, предназначенная в первую очередь для отдыха и сна. Вместе с тем именно в ней человек проводит не малую долю своей жизни. И не только потому, что спит.

В спальне можно просто отдыхать, читать интересную книгу или размышлять, вспоминать приятные моменты. Спальня – место, где происходят романтические свидания, место, куда хочется придти после тяжелого рабочего дня. Поэтому очень важно, чтобы она встречала хозяев уютом и приятной атмосферой.

Профессиональный подход к дизайну спального места способен обеспечить не только хорошее настроение и заряд бодрости на весь день, но и сделать интерьер комнаты неповторимым и эксклюзивным.

Для того чтобы создать уют в спальне необходимо проделать некоторые операции. Так в первую очередь необходимо продумать дизайн спальни и воплотить его на бумаге. Затем следует заняться подбором мебели с учетом выбранного стиля в интерьере и размеров спальни.

Следующий шаг – отделочные работы. Для создания уютной атмосферы в спальне следует выбирать теплые тона или цвета связанные с природой, такие как голубой или зеленый.

Правильный подбор аксессуаров и декора позволит освежить интерьер уже имеющийся и наполнить новый интерьер жизнью и красками.

Для создания уюта подойдут мягкие игрушки, покрывала, текстиль и декоративные подушки.
Необходимо помнить о том, что каждый элемент в интерьере является его неотъемлемой частичкой, а это значит, что все они должны гармонировать между собой, дополняя образ и делая интерьер единым и цельным.

В вопросах уюта важную роль играет освещение комнаты. К спальне предъявляются повышенные требования, так как это зона личного пространства, которая требует особого подхода в оформлении и подборе осветительных приборов.

Интересным дизайнерским решением станет выбор необычной формы ламп и ночников, например, в форме букета цветов или бабочки.

Уют можно создать, поместив над кроватью балдахин или просто отделив ее прозрачными занавесками от остального пространства. Такой прием добавит интерьеру романтического настроения и, конечно же, уюта.

Для тех, кто желает разнообразить интерьер, можно добавить ярких или контрастирующих по цвету аксессуаров.

Так же неплохо было бы добавить в спальни немного техники, например, телевизор, домашний кинотеатр или простое радио. Заказать её можно на сайте www.domo.ru. Но выбирать лучше в самом конце и в соответствии с дизайном вашей спальни.

В дизайне помещения спальни так же можно использовать и нестандартные приемы. Например, применять материалы различные по текстуре, потолок можно сделать натяжной со встроенными светильниками, подобными звездам на ночном небе.

21.03.14